Auction 778T, Lot # 260
Sopera. Origen alemán. Finales del siglo XIX. Elaborada en porcelana policromada Meissen. Con esmalte al oro. Decorada con rosas pintadas a mano y remate a manera de infante con cornucopia. Dimensiones: 25 x 32 x 20 cm. Estimado $3,500-4,500