Full Details for Lot 260

Auction 778T, Lot # 260

Sopera.
Origen alemán.
Finales del siglo XIX.
Elaborada en porcelana policromada Meissen.
Con esmalte al oro.
Decorada con rosas pintadas a mano y remate a manera de infante con cornucopia.
Dimensiones: 25 x 32 x 20 cm.
Estimado $3,500-4,500